
Смотрю "Казус Кукоцкого", слушаю, как отец Тане рассказывает, что появилось у ребеночка на её сроке беременности - пушок, ушки. И вспомнила, как я тоже рассматривала рисунки зародыша и плода в книге и представляла, какого размера сейчас мой ребеночек, плод любви, маленькое чудо, откуда что берется. Беременность - такое счастье:))) Когда ты чувствуешь, что внутри тебя кто-то живет одновременно отдельной своей и твоей жизнью. И ты тоже живешь двумя жизнями, потому что не знаешь, кто, какой человек внутри тебя, что он чувствует сам по себе, вне твоей боли и переживаний. Он позволяет тебе думать о том, что тебя раньше не волновало, открывает тебе другой мир, новую Вселенную. И когда он рождается, интересно его рассматривать - новый человек, теперь совсем отдельный, впереди - знакомство, узнавание. Ребенок твой, но ты его совсем не знаешь - какой у него характер, какие желания, чему он научит тебя, как будет приручать:)))
"Мужчина не бывает никогда космосом, а женщина для своего ребенка - космос", - сказал отец Тане.
Мне бывает жалко мужчин, что они не могут все это прочувствовать и прожить:)) Все же Богом нам больше дано:))) Быть для кого-то космосом - это счастье:))))