Открытие нового "Колядаскоп-театра".
Друзья Коляды в курсе, что в апреле прежний "Колядаскоп-театр", стоящий в сквере возле самого театра, неожиданно украли.
Что такое "Колядаскоп-театр": это такая солнечного цвета будочка с окошком, прикрытым круглым вязаным бабушками ковриком. Ты подходишь, стучишься, поднимаешь этот коврик и заглядываешь в окошко. Там тебя приветствуют две зверушки (о, ужас, я забыла, как их зовут, ребята, помогайте:))) ). Они спрашивают, как тебя зовут, говорят всякие приятности, потом спрашивают, знаю ли я волшебные слова. Я - конечно, знаю - Спасибо:))) Они засмеялись: "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!":)))) Разумеется, ведь и звонки в театре Коляды звучат именно так, и сам он - Солнце Русской Драматургии, и с этим не станешь спорить, Солнце и есть:)))
В первый раз заглядываю, и вижу, что одна из руководителей зверушки - Вера Цвиткис, которая меня уже знает. А вторую не вижу, она меня тоже, да и, видать, не знает. Обычно актрисы сначала спрашивают, как зовут зрителя. А Вера мне говорит:
- А я знаю, как тебя зовут!
- Да ну? И как же? - подыгрываю я ей:))
- Оля.
- Правильно!
Вторая актриса искренно удивляясь: "Ну, надо же!":)))
Во-от. А потом тебе дают звездочку из тонкой фольги. У меня в итоге целых две: на обороте одной написано "Морские", а на другой, красненькой "Вишневый сад":))) От конфет обертки:))) И надо эту звездочку на ночь положить под подушку и загадать желание, оно непременно исполнится:))) Первую звездочку я в первую же ночь положила под подушку и загадала свое самое заветное желание:))) Поскольку вертелась всю ночь, то куда только сия звездочка не прилипала, в том числе и к сердцу, так что верю, что исполнится:))) А вторую, полученную в заключительный вечер, пока не использовала, потому что главное желание у меня не меняется, а второго достойного не было. Но появилось - про "Коляда-театр" как раз. Вот сегодня и положу красную звездочку с "Вишневым садом" под подушку:)))
Вот. А ниже - фотографии с этого открытия. Было весело, Коляда всем подарки раздавал, и мне перепало, между прочим:)))
А вечером стоим мы с актерами театра рядом с Колядаскопом, и я, осматривая его, говорю: "Прежний я видела только на фотографиях, но мне кажется, что эта будка даже лучше прежней." У Наташи
chudoff благоговейный ужас на лице: "Будка????" Я испуганно исправилась: "Колядаскоп, Колядаскоп":)))) А и правда, ведь совсем и не будка:))))
Смотрите сами:)))

Вот такие зверушки там вас встретят:))

Ирина Белова, Максим Тарасов, Василина Маковцева:

Коляда раздает подарки зрителям:)))
Что такое "Колядаскоп-театр": это такая солнечного цвета будочка с окошком, прикрытым круглым вязаным бабушками ковриком. Ты подходишь, стучишься, поднимаешь этот коврик и заглядываешь в окошко. Там тебя приветствуют две зверушки (о, ужас, я забыла, как их зовут, ребята, помогайте:))) ). Они спрашивают, как тебя зовут, говорят всякие приятности, потом спрашивают, знаю ли я волшебные слова. Я - конечно, знаю - Спасибо:))) Они засмеялись: "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!":)))) Разумеется, ведь и звонки в театре Коляды звучат именно так, и сам он - Солнце Русской Драматургии, и с этим не станешь спорить, Солнце и есть:)))
В первый раз заглядываю, и вижу, что одна из руководителей зверушки - Вера Цвиткис, которая меня уже знает. А вторую не вижу, она меня тоже, да и, видать, не знает. Обычно актрисы сначала спрашивают, как зовут зрителя. А Вера мне говорит:
- А я знаю, как тебя зовут!
- Да ну? И как же? - подыгрываю я ей:))
- Оля.
- Правильно!
Вторая актриса искренно удивляясь: "Ну, надо же!":)))
Во-от. А потом тебе дают звездочку из тонкой фольги. У меня в итоге целых две: на обороте одной написано "Морские", а на другой, красненькой "Вишневый сад":))) От конфет обертки:))) И надо эту звездочку на ночь положить под подушку и загадать желание, оно непременно исполнится:))) Первую звездочку я в первую же ночь положила под подушку и загадала свое самое заветное желание:))) Поскольку вертелась всю ночь, то куда только сия звездочка не прилипала, в том числе и к сердцу, так что верю, что исполнится:))) А вторую, полученную в заключительный вечер, пока не использовала, потому что главное желание у меня не меняется, а второго достойного не было. Но появилось - про "Коляда-театр" как раз. Вот сегодня и положу красную звездочку с "Вишневым садом" под подушку:)))
Вот. А ниже - фотографии с этого открытия. Было весело, Коляда всем подарки раздавал, и мне перепало, между прочим:)))
А вечером стоим мы с актерами театра рядом с Колядаскопом, и я, осматривая его, говорю: "Прежний я видела только на фотографиях, но мне кажется, что эта будка даже лучше прежней." У Наташи
Смотрите сами:)))
Вот такие зверушки там вас встретят:))
Ирина Белова, Максим Тарасов, Василина Маковцева:
Коляда раздает подарки зрителям:)))