В связи с 20-летием ЖЖ

Моему журналу в июле будет 14 лет. Я уже не могу себя представить без ЖЖ. Для меня это изначально был дневник и место доверительного и теплого общения. Многие мои друзья появились в моей жизни благодаря Живому журналу. Благодаря ему моя жизнь развернулась в другом направлении.
Но не только ЖЖ изменил мою жизнь, но и интернет, ведь без него и ЖЖ невозможен.
Недавно отвечала на вопросы для одного проекта про интернет, вспоминала прошлое до него.
Вы помните, когда интернет был телефонным, медленным, грузился долго, зависал? В самом начале я использовала интернет исключительно для просмотра индексов РТС и ММВБ, т.к. вступила в ПИФы и обменивала акции на облигации и обратно. Более того, каким-то причудливым образом набрела на сайт, где между собой общались управляющие паевыми фондами. Он был в открытом доступе, но читался как междусобойчик. Я брала оттуда инсайдовскую информацию и использовала её для получения материальной прибыли. Сейчас люди набрались опыта, стали лучше защищать информацию, в то же время, найти что-то по любому запросу стало очень легко. Время, когда всё можно было прочитать только в книгах-журналах, для звонка в другой город приходилось идти на почту и ждать вызова телефонистки, в очереди на такси (на специальных остановках) можно было ждать по полчаса, о городском телефоне мечтали как о роскошестве, сейчас кажется далекой историей и если ты это все помнишь, ты уже совсем старый человек. Как говорят бабушкам нынешние дети, "видели динозавров".
А вы помните эти времена? Помните, как вы жили без интернета, гаджетов, ЖЖ? Что привнесли они в вашу жизнь?