Как мы провели час на мексиканском кладбище
Вчера побывала на очередном квесте, который прибыл в Москву из Петербурга - компания Нора кролика открыла несколько квестов на разные темы. Команда блогеров выбрали квест с "романтичным" названием "Ночь на кладбище". Расположен он в Подсосенском переулке, шла минут 10 от м. "Чистые пруды", в команде может быть от 2 до 5 человек.
Мы ходили уже сплоченной командой, а пригласили нас на этот квест в сообществе
mosblog, которое приглашает блогеров в разные интересные места, присоединяйтесь, будем ходить вместе.
В Мексике на кладбище спрятаны сокровища, которые никому не удается найти, охотники за сокровищами не возвращаются, т.к. кладбище по ночам охраняет таинственная Чупокабра. Нам предстояло найти Чупокабру и нейтрализовать чудовище.
Атмосферу кладбища создали настолько хорошо, что это реально мешает выполнять задания - в сумерках легко найти артефакты, но вот как ими воспользоваться, приходится поломать голову, т.к. рассмотреть их в деталях не так просто. Есть две загадки, над которыми пришлось сильно потрудиться, с десяток попыток не дали результата. Однако внимательные операторы всегда готовы помочь, за что им большое спасибо.
За час мы не уложились, одной из нас пришлось уйти по своим делам, а мы вдвоем остались, чтобы завершить задачу. В итоге мы выполнили все задания, из комнаты вышли, но я не представляю команду, которая способна уложиться в час. Хотя операторы сказали, что такие команды были. Видимо, народу было побольше и, возможно, мужская логика обогащала возможности решения задач.
Некоторые детали будут дорабатываться, мы высказали и свои пожелания, чтобы следующим квестоманам было приятнее проходить квест.
В целом, квест интересный, требует командного участия (одно из заданий нужно выполнять вдвоем), терпения, внимания. С учетом специфики места придется трогать некоторые пыльные артефакты, поэтому одевайтесь полегче. Был момент, когда я слегка сдрейфила: не сказать, что страшно, несмотря на хождение по кладбищу, но пробирает, вытаскивает изнутри какие-то забытые страхи. Можно себя проверить на вшивость:)
Квест линейный, атмосферный, средней сложности, задачи решить можно, но для меня некоторые из них не были очевидными, скажем так, отчего терялось время.
Только дома вспомнила, что я не поняла, кто такой этот Чупокабра, ибо он ... не животное:) Расскажите, если узнаете.
Спасибо
mosblog и "Rabbit hole" за приглашение, Марине
ilance и Маше
lelavadee за теплую компанию и взаимопомощь.
Мы ходили уже сплоченной командой, а пригласили нас на этот квест в сообществе
mosblog, которое приглашает блогеров в разные интересные места, присоединяйтесь, будем ходить вместе.В Мексике на кладбище спрятаны сокровища, которые никому не удается найти, охотники за сокровищами не возвращаются, т.к. кладбище по ночам охраняет таинственная Чупокабра. Нам предстояло найти Чупокабру и нейтрализовать чудовище.
Атмосферу кладбища создали настолько хорошо, что это реально мешает выполнять задания - в сумерках легко найти артефакты, но вот как ими воспользоваться, приходится поломать голову, т.к. рассмотреть их в деталях не так просто. Есть две загадки, над которыми пришлось сильно потрудиться, с десяток попыток не дали результата. Однако внимательные операторы всегда готовы помочь, за что им большое спасибо.
За час мы не уложились, одной из нас пришлось уйти по своим делам, а мы вдвоем остались, чтобы завершить задачу. В итоге мы выполнили все задания, из комнаты вышли, но я не представляю команду, которая способна уложиться в час. Хотя операторы сказали, что такие команды были. Видимо, народу было побольше и, возможно, мужская логика обогащала возможности решения задач.
Некоторые детали будут дорабатываться, мы высказали и свои пожелания, чтобы следующим квестоманам было приятнее проходить квест.
В целом, квест интересный, требует командного участия (одно из заданий нужно выполнять вдвоем), терпения, внимания. С учетом специфики места придется трогать некоторые пыльные артефакты, поэтому одевайтесь полегче. Был момент, когда я слегка сдрейфила: не сказать, что страшно, несмотря на хождение по кладбищу, но пробирает, вытаскивает изнутри какие-то забытые страхи. Можно себя проверить на вшивость:)
Квест линейный, атмосферный, средней сложности, задачи решить можно, но для меня некоторые из них не были очевидными, скажем так, отчего терялось время.
Только дома вспомнила, что я не поняла, кто такой этот Чупокабра, ибо он ... не животное:) Расскажите, если узнаете.
Спасибо
mosblog и "Rabbit hole" за приглашение, Марине