Categories:

Театральные мои, приглашаю вас на спектакли ЦСД (Екатеринбург) в Москве

Вчера сразу трое моих друзей сообщили мне о начале продаж билетов на московские гастроли Центра Современной Драматургии под управлением Николая Коляды (Екатеринбург).
"Коляда-театр" приезжает в Москву в январе 2016 года и дает свои спектакли, по традиции, в ТЦ на Страстном. Билеты уже в продаже, кстати.
А ЦСД привозит 3 спектакля и показывает их в ЦИМ на Менделеевской.
Печально, что ни один спектакль уральских колядовцев не пригласили на "Золотую маску". После прошлогоднего скандала с "СашБаш", глупого, основанного на советском принципе "не смотрел, но осуждаю", после запрета показывать его, создатели спектакля внесли правки и играют его без привязки к конкретной личности. Кто видел этот спектакль, тот захочет посмотреть его вновь, тем более, песни исполняются там не Башлачева, а группы "Курара", которая в полном составе стоит на крошечной сцене. Олег Ягодин с музыкантами выдают такую бешеную энергетику, что подзарядят любого.
Спектакль сделан в форме квартирника, поэтому билеты без мест. Сидеть будем на подушках:)
Короче, маска маской, но и без неё уральцы привезли три великолепных спектакля. На самом деле, таковых у них больше, практически всё стоит смотреть, креативные, я ещё не про все летние просмотры отчиталась, долг висит. Но эти три рекомендую к просмотру.
Зрительный зал ЦИМа и так небольшой, а на спектакли он будет перестроен по подобию избушки на Тургенева, в которой зал на 60 человек, т.е. билетов - меньше, чем кажется на первый взгляд знатокам ЦИМа. За два дня уже кое-что раскупили и активно звонят-спрашивают.
Часть билетов, лучшую, причем, пустили в онлайн-продажу, этих билетов в кассе не купить. Даю ссылки на свои летние отзывы после просмотра этих трех спектаклей (с фотографиями).
Итак:
17 января 2016 года, 19.00 - "Как Зоя гусей кормила"
18 января 2016 года, 20.00 - "СашБаш" (без фотографий)
27 января 2016 года, 19.00 - "В этом городе жил и работал..."

P.S. В связи с покупкой билета на 27-е в ЦИМ освободился уже купленный на 27-е билет в ТЦ на Страстном на "Уроки сердца" - спектакль щемящий, нежный, трогательный. Смотрела его несколько раз, люблю его, но не разорваться, хочу во второй раз посмотреть "В этом городе жил и работал...", тем более, приедет в Москву из Саратова и режиссер этого спектакля мой давний друг Алексей Логачев, который теперь - главреж тамошнего ТЮЗа. Купила по его просьбе билеты и для его родителей, познакомлюсь с мамой, папу уже видела в Екатеринбурге: они такие молодцы, ездят смотреть работы сына, поддерживают его.
Билет в ТЦ: 27 января 2016 года, 19.00, партер, 11 ряд, кресло 10, предпоследний ряд, но центр, цена 1000 рублей. Кто хочет?