С ужасом понимаю, насколько беспомощной в каких-то вопросах она была: осталась маленькой девочкой с её страхами и сомнениями, с её недолюбленностью, разочарованиями в людях, в жизни, понимаю, насколько стремительно она бежала помогать людям, нуждаясь в этой помощи сама, но не получала её ни от кого, снова и снова разочаруясь.
И я могла стать такой же - все для этого было, ведь мы перенимаем опыт родителей совсем не на вербальном уровне. Если бы не работа с психологом, я могла повторить её судьбу, её путь.
Спасибо тому, кто научил меня, что единственный человек, который в силах помочь мне что-то изменить - это я сама. Никто другой не в состоянии дать мне столько любви, сколько мне нужно.
Внутри любви столько, что хватит и другим, некоторым и с избытком, который выглядит навязчивостью.
Избыток беру себе обратно:) Он мне самой пригодится:)
Как важно позволить себе прожить то, что не прожито в прошлом, прочувствовать все, что дается и открывается как недочувствованное, подавленное, в том числе - и изначально - мамой.
Слушайте себя, чувствуйте свои чувства, живите свою жизнь на полную катушку, с наслаждением, без страхов - с радостью жить.