post
Оригинал взят у
svetorana в post
Раньше на пляже все время сновали бодрые бабушки с пахлавой, пирожками и "сочной сладкой" пиццей, бродили хмурые дяденьки с кукурузой, проносились девчонки со стаканчиками "фрукточки" (малина, клубника, ежевика - в зависимости от времени). Предлагали вяленую рыбу, холодное пиво, шашлычки из мидий и рапанов и пр. и пр. Сейчас над пляжем тишина, хотя потенциальных покупателей становится с каждым днем все больше. И вдруг - парень с улыбкой, лицом и фигурой голливудской звезды, который изъясняется исключительно стихами и продает самосу (индийский пирожок из тонкого недрожжевого теста, набитый разными фруктами и соком). Обещает удивительное наслаждение и ждет, пока покупатель отведает, чтобы убедиться - понравилось ли ("Самос готовится в раю, а я здесь только продаю"). .... На обратном пути возле сапожника, починяющего прямо на улице босоножки, народ обсуждает идею нового министра обороны Украины провести парад в Севастополе - воевать будем, не дадим, не пустим. Отряды самообороны не распущены. Система оповещения для общего сбора сработает быстро...