В Каменце люди доброжелательные, говорят на понятном украинском, не то, что во Львове.
Старый Город вместе с крепостью очень красивый, спокойный, словно попал век в 15-й. Вечером страшновато одной на улице:), но таки я сфотографировала подсвеченные стены крепости. Фортиции, как у них тут говорят.
Вчера была прекрасный день - погода солнечная, теплая, я ездила в Черновцы, Хотин и новый мужской монастырь - почти 12 часов в поездке.
Черновцы, оказывается, старинный город, а я думала всю жизнь что советский промышленный. Понравился мне больше Львова. Думала, уложусь часа в полтора, но пробегала ланью-горной козой 3 часа, на десерт остался удивительной красоты университет, похожий на Хогварт.
Покажу фотографии монастыря - он строится с нуля, не старинный, но такой красоты, что не видела никогда такого.
В Хотинскую крепость внутрь я опоздала на 5 минут, но вокруг такая дивная красота, что я там проходила 2 часа - потрясающие впечатления.
Сегодня была в скальном монастыре в Бакоте - в скалах несколько келий 14 века, красивейшие места - сказка просто.
Завтра приеду, начну постить фотографии - почти 12 гигов за поездку, Украины хватит на всю оставшуюся жизнь:))
Хорошего вам настроения, дорогие мои - солнца и лазурного неба вам в душу:)))
Люблю вас, соскучилась ужасно, возвращаюсь домой:))
Обнимаю вас нежно:)