Смотрю, сын как-то молчит, не бежит обнять-поцеловать-вскричать радостно "мамочка, дорогая, спасибо тебе за всё!"
Ждала-ждала, пошла
Он лукаво смотрит на меня и практически возмущенно спрашивает: "А ты вообще знаешь, кто такой Ктулху?"
Тут я и насторожилась. Думаю, ох, недаром я удержалась и Маришке Ктулху-то этого не послала.
- Нет, - говорю, - не знаю. А что, что-то ужасное разве? А такой симпатичный, с глазами и букетиком, сиреневый, я и себе бы такого послала, но неудобно как-то. Решила тебя порадовать.
Сын понимающе вздохнул. Типа, я так и знал, что ты нифига в жизни не понимаешь.
Рассказал про Лафкрафта какого-то, про злобное чудовище, живущее под водой ("Неужели осьминог?" - спросила я, вспомнив не к месту и футбольного предсказателя Пауля, пусть ... чего там будет ему пухом, на что сын отреагировал только взором, говорящим "как догадалась?"), мечтающее всех сожрать, потом не поленился залезть в интернет и показал мне
После всего пережитого я виновато спросила у Жени:
- Ну ты ведь на меня не обижаешься, понимаешь, что хотела как лучше?
- Да я сразу понял, что ты просто не знаешь, кто такой Ктулху.
Счастье - жить с понимающим человеком:)))
Однако сын считает иначе:)))
Поэтому собирается от нас съехать и снять квартиру.
Конечно, я горюю:)
Однако - что же делать - помехой к счастью быть не хочу:)
Потому вопрос:
Ребята, вдруг кто-то сдает однушку в доступном к метро месте, дайте знать, пожалуйста:)
Сын работает на "Красном октябре" - территориально, ибо именно там базируется ТВ-канал "Дождь". На днях решила поднять настроение своей подруге, стала выбирать ей подарок в ассортименте ЖЖ. Понравился Ктулху, но что-то смутное, связывающее Ктулху и Путина, весьма сомнительное остановило меня послать в подарок обаятельного осьминога с букетиком ромашек, выбрала коробку конфет в виде сердечка. Но Ктулху так запал в душу, что давеча послала его родному сыну в подарок, порадовать, ибо в последние дни боюсь к нему подступиться - реакцию на меня предсказать бывает сложно:) Ну, опять же - осенний депрессняк, что тут скажешь, да ещё и у обоих, я не ангел и не исключение:)))