Categories:

Про сумерки внутри и снаружи

Вчера слушала в трубке "я хочу умереть" как желание уйти от боли познавать себя через любовь к другим. Живет человек (и я) в привычном ритме обязанностей, и вдруг открывает, что хочет стать Икаром, полететь, несмотря на осуждение тех, кто летать не хочет.
Надо. Должно. Хочу. Могу. Умею.
Всему свое время. Включать ли свет, чтобы рассмотреть лучше - решать тебе самому.
Собирать ли перья для белых крыльев, делать ли шаг в бездну, доверяясь этим сделанным тобой крыльям - решать тебе. И брать на себя ответственность за это решение - тоже.
Страшно? - Страшно.
Больно падать? - Больно.
Но ты это сделал. И теперь понимаешь.
Ты по крайней мере почувствовал себя свободным. Самим собой.
Как бы тебя не оценивали другие. В том числе и те, кто не решился познать себя свободным.
Независимость - что это? И от чего?