

Я тут родилась и отсюда в 7 лет родители увезли меня в Москву, с тех пор тут ни разу не была. На свой недавний день рождения решила сделать себе давно желанный подарок: поехать посмотреть детские места. В ГДР не получилось попасть к своему дому, хотя была возможность, но решила отложить на следующий раз, который не сложился. Решила, что Винница должна сложиться:) Вчера нашла свой дом, свою школу, вдруг выяснилось, что поджилки трясутся на лестнице к квартире, что лестничная площадка намного меньше, чем запомнилось детской памятью, что деревянные в толстом слое краски полы в школе так же по-старинному мягко прогибаются под ногами, и это многолетней давности ощущение воспринимается как вчерашнее и удивительное. От этого внутри какие-то странные чувства, словно "сделали монтаж" и вырезали прошедшие с тех пор годы.
Люди, узнавая, что я приехала в свое детство спустя столько лет, поражаются. И почти все говорят, какой у меня хороший муж:) Что отпустил:) А я думаю: нормальный муж, я его тоже не держу, пусть делает, что хочет, мы свободные люди, а как же иначе?:) А вслух говорю: конечно, хороший. И вообще - у меня всё хорошо:)) Люди начинают улыбаться:) И мы при прощании обмениваемся таким количеством душевных теплых пожеланий, что наполяешься тихим счастьем:)
Украинского языка тут очень много, в отличие от Киева, Ялты и Одессы, но всё понятно.
С погодой и людьми, как всегда, везет:)
Желаю вам отсюда тепла и радости:) Любите друг друга и берегите себя:))
Я вас люблю:)