Olga (ajushka) wrote,
Olga
ajushka

Categories:

Бутово. Улица Кадырова.



Мы приехали в Бутово в конце 1995 года. Это было ужасно:) Два одинаковых микрорайона посреди поля, между ними "бульвар Адмирала Ушакова", заставленный строительными вагончиками, весной земля вокруг них представляла раскисшую желтую жижу, перейти его не было возможности. Подсыхая, она превращалась в тоскливую твердую пустыню. Но воздух чистейший, вокруг леса, в районе просторно, красиво - я люблю своё Бутово:)
В первые годы в хорошую погоду мы всей семьей ходили в походы по новой родине - брали еду и уходили на весь день за деревни в лес или в Остафьево.
В один из таких весенних дней дошли до аллеи из берез посреди распаханного поля. Все березы были аккуратно надрезаны, из ранок сок стекал в пластиковые бутылки. Вокруг не было домов.
Вот теперь эта аллея:



А это улица Кадырова. Когда её только назвали, там не было ни одного дома, это была крайняя к полям и деревне Язово улица, маленькая, кривенькая, так что выглядело издевкой, что именно её назвали именем Героя России:) Рядом с ней находится конечная остановка автобусов. Рядом с остановкой лежал в траве заяц.



За углом этой стройки начинается улица Кадырова. С этой же точки картина напротив.



А вот и сама улица: первое фото от дома 10, который завершает улицу, второе - от дома 2, который начинает.
На опорах - легкая линия метро. Которая просто обрывается, что видно на втором фото. Дом 10 на втором фото - 4-этажное здание школы. Дальние высокие дома - совсем другая улица, эта очень короткая, за школой поворачивает направо.



Недалеко от этого места строится Храм Св. Пантелеймона:


И коттеджные поселки:


Tags: Бутово
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 32 comments